Российское образование в условиях глобализации

В работе рассмотрено понятие глобализации и важность изучения ее последствий в рамках государства. Также, отмечено, что одним из наиболее трансформируемых социальных институтов является институт образования. В работе подчеркнуто неоднозначное воздействие глобальных процессов на российское образование, а также, значение национальных особенностей России. Работа содержит некоторые негативные и позитивные последствия глобализации, наблюдающиеся в российской системе образования.

Екатерина Павловна,

1) На Ваш взгляд, что можно считать конструктивным из того, что было заимствовано нашей страной с Запада в сфере современного образования?

2) Приведите примеры «коммерциализации» и «маркетизации» современных российских государственных ВУЗов.