Образовательные риски студенческой молодежи в контексте проблемы трудоустройства

В статье обозначено понятие «образовательного риска», на основе теоретического анализа сформулирован перечень рисков в учебно-профессиональной деятельности студентов. В ходе эмпирического исследования студенты вуза дали субъективную оценку сформулированным позициям. Ключевые ранги получили риски, связанные с отсутствием опыта работы. Исследование имело пилотажный характер.

Надежда Васильевна,

1) Какие Вы могли бы обозначить рекомендации по управлению образовательными рисками в контексте проблемы трудоустройства молодежи? Кому бы Вы адресовали эти рекомендации?

2) Можно ли выделить какие-либо образовательные риски, характерные для определенных направлений подготовки (специальностей) в ВУЗах?