Теоретико – методологическое изучение институциональных изменений на основе бюджетной системы России

Данная статья посвящена изучению институциональных изменений на основании данных государственного бюджета Минфина РФ.  В первой части статьи рассмотрены теоретические аспекты бюджетной системы. Вторая часть состоит из различных точек зрения экономистов и политологов по отношению к главному документы страны. В третьей части произведен анализ основных показателей государственного бюджета, построены необходимые рисунки процентного соотношения расходной составляющей.

Приведите дополнительные доводы, подтверждающие несбалансированность бюджета.

Любовь, спасибо за вопросы!

Дополнительные доводы можно представить в виде мнений известных людей, которые отражают суть бюджета в своих статьях. Например: 1) По словам В.И.Кашина «бюджет составленный на 3 года – удручающий». По мнению Владимира Ивановича бюджет включает в себя формальный набор цифр, который не дает точную картину сегодняшнего состояния экономики и тех потребностей необходимых к его эффективному осуществлению. Нет четкой модели модернизации экономики, ее перевооружения, действует «примитивно-сырьевая модель» "...проект бюджета дает понять, что Россия наступает на финансовый кризис". 2) Д.Орешкин придерживается негативного мнения по отношению увеличения оборонных расходов. Главным рычагом по увеличению  экономического роста - оборона стать не может. Рост достигается только в том случае, если есть соответствующий опыт, заложенный фундамент или новейшие технологии "...значительные средства бросаются на оборону неведомо от кого и на всевозможные "стройки века"...".3) В. Жуковский считает, что бюджет 2015 года и на плановый период является оптимистичным "...совершенно очевидно, что предложенный Правительством бюджет на ближайшие 3 года не только не способен обеспечить исполнение "майских указов" президента, но и не способен элементарно сгладить негативные последствия от ухудшения экономической конъюнктуры и предотвратить скатывание экономики в кризисное состояние". (Статьи В.И.Кашина и В. Жуковского можно            изучить          на             сайтах- http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/135851.html,http://kprf.ru/party-live/opinion/135727.html)

Какую структуру имеет расходная часть бюджета Пермского края?