Многообразие типов семьи теория и практика

Комментарии

Добрый день! Большое спасибо за интересную статью! Я студентка 2 курса РЭУ. После прочтения у меня появилось несколько вопросов:
1.А.Г.Харчев уделяет внимание в определении семьи не только кровнородственной связи, браку между мужчиной и женщиной, уходу за детьми, но и общность бытия, взаимно моральная ответственность и социальная необходимость. Как вы считаете, достаточно ли важно это уточнение для понимания сущности семьи?
2. Какой тип семьи в данный момент преобладает в России?
3. Чем отличается преобладающий тип семьи в европейских странах от преобладающего типа семьи в России?
4. Есть ли на данный момент страны, для которых не характерны изменения в преобладающем типе семьи?
5. К каким глобальным проблемам может привести отсутствие изучения семьи как социального института?