Развитие подходов к определению понятия предпринимательство и его роли в жизни общества

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, а какой из обозначенных в докладе подходов ближе Вам? По Вашему мнению, включает ли в себя понятие "предпринимательство" деятельность крупных предприятий или здесь подразумеваются только МСП?
Заранее благодарю!

В своей статье под "предпринимательство" и малый, и средний, и крупный бизнес. Мне кажется, что в данном случае говорить о том, какой мне подход ближе, не правильно, так как статья отражает историческое развитие подходов. В современном мире под предпринимательством можно понимать много различных видов деятельности.

Доброго времени суток, благодарю за интересный доклад. В своей статье вы упомянули личность М. Вебера, а именно его труд под названием "Протестантская этика и дух капитализма". Считаете ли вы, что в современном мире люди, занимающиеся предпринимательством склонны к обращению к религии? И является ли религия фактором воздействия на сферу предпринимательства?
Мирошниченко Александр, студент 2-го курса университета РЭУ им. Плеханова

Честно говоря, не рассматривал подробно этот вопрос (как религия связана с предпринимательской деятельностью), но есть примеры того (в основном на примере стран, где распространено мусульманство, иудаизм), что предприниматели не работают в определенные дни недели, во время религиозных праздников.
В современном мире, мне кажется можно говорить не о том, как религия воздействует на сферу предпринимательства, а том, как личные убеждения и мировоззрение предпринимателей побуждает их заниматься благотворительностью и филантропией. То есть существуют предприниматели, которых личные убеждения побуждают жертвовать деньги нуждающимся, а не вкладывать высвободившиеся капиталы в новые доходные проекты.