История пермского университета. Преподаватели и исследователи зарубежной литературы

Словарь является финальным продуктом работы научного коллектива по исследованию историко-литературных и методических статей, монографий, учебных пособий, трудов, архивных материалов, биографических воспоминаний филологов, изучающих зарубежную литературу и культуру, связанных с Пермским университетом и работавших в нем в разные годы. В этом издании собрана имеющаяся на сегодняшний день библиографическая информация об ученых: краткая справка о времени работы в университете, о научных интересах и списки публикаций.

Библиографическое описание:
История Пермского университета: преподаватели и исследователи зарубежной литературы [Электронный ресурс] : биобиблиографический словарь / Н. С. Бочкарева, А. Ю. Братухин, Л. В. Братухина, В. А. Бячкова, И. А. Новокрещенных, Б. М. Проскурнин, А. В. Пустовалов, И. В. Суслова, М. Ю. Фирстова ; Перм. гос.нац. исслед. ун-т. – Электрон-ные данные. – Пермь, 2020. – 2,48 Мб ; 194 с.