Экспорт высшего образования студенты из стран брикс в уральском федеральном университете

Тип документа:

Автор, как вы считаете, чем вызван такой интерес к получению образования в России?

1. У стран ближнего зарубежья, в особенности Казахстане, существует стереотип о том, что в России более качественное высшее образование (в среднем это отмечают 27% иностранных студентов).
2. Низкая стоимость высшего образования в России также является конкурентным преимуществом на международном рынке образовательных услуг, в сравнении с вузами Китая и Европы.
3. У тех, кто выбирает образование за рубежом (в т.ч. российское), изначально выше мотивация учиться где-либо за пределами домашнего региона, страны. Как следствие, усиление миграционных процессов также отражается на миграции студентов с целью получения высшего образования в зарубежном вузе.