Внутрисемейное насилие в отношении женщин: социальная проблема

Уважаемые коллеги, здравствуйте. Спасибо за информативную статью. Опираясь на таблицу 1, возникает вопрос: какие факторы повлияли на снижение преступлений, сопряжённых с насильственными действиями, начиная с 2016 года?
В статье описано, какие действия предпринимает государство в настоящее время для снижение случаев домашнего насилия. По Вашему мнению, какой прогноз реален относительно проводимой политики государства к 2020 году?
Какие психологические факторы влияют на процветание домашнего насилия в современном обществе?

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Спасибо за интересную статью.
1.Каким образом можно доказать психологическое насилие? (Если не было суицида или его попытки)
2.Возможно ли, что такой высокий уровень насилия в семьях является следствием того, что за подобные действия нет уголовной ответственности?
3.Как можно избежать угрозы жизни женщины, решившей уйти или подать заявление в полицию на агрессора?
4.Необходимы ли, на Ваш взгляд, беседы и обсуждения темы домашнего насилия в школах?
5.Прослеживается ли связь между уровнем домашнего насилия и религиозных предпочтений семей?
С уважением, студентка РЭУ Мптвеева Н.

Добрый день! Спасибо за статью. Очень остро стоит в наши дни данная тема. У меня возник вопрос: что делать женщинам, которые хотят обратиться за помощью, но их мужья им угрожают и они просто напросто бояться обращаться? Вопрос лично для меня трудноотвечаемый, но хотелось бы услышать вашу точку зрения