Научно-исследовательская деятельность студентов ценностный аспект

Является ли схожим/отличным, по мнению автора, отношение студентов Тольяттинского гос. университета, активно занимающихся научной деятельностью от отношения тех студентов, которые не включены в эту работу? Обоснуйте, пожалуйста, выбор объекта исследования.

Исследование было направлено на выявление значения научной деятельности для студентов, возможностей стимулирования ее участников, а также на выявление проблем, которые возникают или могут возникнуть у студентов относительно научно-исследовательской работы. Объектом исследования были выбраны активные участники НИРС, т.к. они имеют более целостное, глубокое представление об организации научно-исследовательской работы в ВУЗе, нежели студенты, не принимающие участие в данном виде деятельности.